
АрмИнфо. В последнее время в Бюро Автостраховщиков Армении поступают жалобы от потребителей и представителей СМИ о том, что некоторые страховые агенты звонят и предлагают заключить договор по ОСАГО с той страховой компанией, с которой данные потребители не имели и не имеют заключенного договора по ОСАГО. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс- службе Бюро Автостраховщиков Армении.
Учитывая данное обстоятельство, Бюро Автостраховщиков Армении в очередной раз напоминает: "во избежание подобных проблем со стороны Бюро утверждены единые условия по ОСАГО, являющиеся неотъемлемой частью договора по ОСАГО, действующие с 2016 года и четко устанавливающие, что информировать или напоминать клиенту о перезаключении договора ОСАГО может только та страховая компания или ее представитель, включая страховых агентов, с которой данный клиент имел заключенный договор ОСАГО".
Следовательно, во всех остальных случаях, когда звонят и предлагают заключить или перезаключить договор ОСАГО от имени тех страховых компаний или их агентов, с которыми клиент никогда не имел заключенного договора ОСАГО, то клиент имеет право о незаконном распространении или использовании своих личных данных сообщить в соответствующие правоохранительные органы.
RUB | 4.93 | 0.03 |
USD | 381.14 | -0.06 |
EUR | 444.68 | 0.24 |
GBP | 508.59 | 2.36 |
CAD | 272.91 | -0.43 |
JPY | 24.63 | 0.11 |
CNY | 53.90 | -0.06 |
CHF | 476.13 | 0.11 |

