АрмИнфо. Проект программы по улучшению бизнес-среды Армении на 2018 год состоит из 43 меропритяий. Как сообщает пресс- служба правительства, обсуждение проекта с премьер-министром РА Кареном Карапетяном состоялось 14 февраля.
В ходе обсуждений были представлены результаты, ожидаемые в рамках реализации мероприятий, в частности связанных с созданием компаний, предоставлением разрешений на строительство, подключением к электрической сети, регистраций собственности, получением кредитов, защитой прав миноритариев, уплатой налогов, внешней торговлей, управлением договоров и признанием банкротства, а также с формированием секторальных групп.
Согласно источнику, К. Карапетян придал особую важность постоянной связи с бизнес-сообществом, разработке и реализации мероприятий, направленных на улучшение рейтинга страны в рамках глобального исследования Doing business.
Напомним, что в ежегодном докладе Doing Business 2018 Армения, среди включенных в исследование 190 стран, расположилась на 47-й позиции со спуском на 9 пунктов.