
АрмИнфо. В 2018 году Фонд развития Армении (ФАР) планирует довести объем экспортных контрактов до 7,8 млрд драмов. Об этом 16 марта на очередном заседании Совета попечителей Фонда доложил премьер-министру РА Карену Карапетян исполнительный директор ФАР Армен Авакян.
Согласно сообщению пресс-службы правительства РА, Армен Авакян сообщил, что в течение прошлого года в фонде был осуществлен целый ряд структурных изменений, иностранным инвесторам были представлены 29 инвестиционных программ на сумму в 1,577 млрд. драмов, которые касались таких сфер, как туризм, легкая промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение и другие. В течение прошлого года на международных выставках армянские компании заключили экспортные контракты на сумму в 5 млрд. драмов в сферах текстильной промышленности, виноделия, а также ювелирной и обувной областях.
В ходе заседания было также отмечено, что фонд основал информационные павильоны в Бейруте, Дубае и Москве, которые занимаются регистрацией организаций, желающих работать в Армении, а также представляют иностранным инвесторам предложения инвестиционных и экспортных компаний.
Участники совещания также обсудили и утвердили новый товарный знак и лозунг Фонда развития Армении, а также одобрили предложение относительно переименования фонда в "Деловую Армению". "Таким образом, мы направляем прямой месседж о том, что наша работа ведется в сфере бизнеса. Для инвесторов это будет более воспринимаемо", - заявил Авакян.
RUB | 4.93 | 0.02 |
USD | 377.69 | 0.86 |
EUR | 446.88 | 0.60 |
GBP | 512.37 | 0.03 |
CAD | 276.59 | 0.34 |
JPY | 24.56 | -0.07 |
CNY | 54.70 | 0.13 |
CHF | 489.30 | -0.47 |

