 

АрмИнфо.При содействии Фонда развития виноградарства и виноделия 10 армянских компаний с 4 по 9 июня принимали участие в винодельческом мероприятии ?Baltic Wine Trip and CBI See Wine Conference?. Стартовало мероприятие в столице Эстонии Вильнюсе, после чего были перенесены в две другие балтийские страны - Латвию и Литву, сообщает пресс-служба Фонда.
Инициатором мероприятия выступил Центр содействия экспорту из развитых стран (CBI) министерства иностранных дел Нидерландов при сотрудничестве с Арменией, Грузией, Молдовой и Македонией.
Балтийский форум был направлен на повышение международной узнаваемости винодельческой продукции четырех стран и расширение географии экспорта. В рамках мероприятия в Тиллинне, Вильнюсе и Риге были организованы презентация - дегустация армянских вин и школы мастерства из числа приглашенных высокопрофессиональных гостей, экспертов вина, покупателей и дистрибьютеров. Представленные из армянского винограда вина вызвали большой интерес у посетителей.
|  RUB | 4.73 | -0.02 | 
|  USD | 382.65 | -0.07 | 
|  EUR | 442.76 | -1.39 | 
|  GBP | 502.42 | -1.81 | 
|  CAD | 273.11 | -1.10 | 
|  JPY | 24.83 | -0.03 | 
|  CNY | 53.79 | -0.02 | 
|  CHF | 477.00 | -1.40 | 

