
АрмИнфо. Всемирный банк готов оказать Армении содействие в реализации правительственных программ нового правительства и в развитии важных отраслей экономики страны. Об этом накануне в ходе встречи с премьер-министром РА Николом Пашиняном заявила региоанльный директор ВБ по странам Южного Кавказа Мерси Тембон.
Согласно сообщению пресс-службы правительства РА, региональный директор ВБ приветствовала институциональные программы нового правительства РА, добавив, что Банк готов вовлечь Армению в работы по разработке и формированию стратегии видения дальнейшего развития страны.
Премьер-министр РА, подчеркнув важность активного и эффективного сотрудничества между Арменией и Всемирным банком, выразил надежду, что положительные изменения в стране дадут возможность реализовать новые программы взаимодействия. Никол Пашинян представил региональному директору ВБ приоритеты нового правительства РА, которые направлены на борьбу с коррупцией и монополиями, развитие экономики, улучшение предпринимательской среды. Глава исполнительного органа подчеркнул, что правительство РА заинтересовано в расширении сотрудничества с ВБ по данным направлениям.
В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающийся развития взаимодействия между Арменией и Всемирным банком.
Ранее сообщалось, что ВБ разрабатывает стратегический план сотрудничества с Арменией. В целом, с 1992 года банк предоставил Армении более $2,3 млрд.
RUB | 4.73 | 0.00 |
USD | 382.55 | -0.10 |
EUR | 440.47 | -2.29 |
GBP | 502.25 | -0.17 |
CAD | 272.36 | -0.75 |
JPY | 24.81 | -0.02 |
CNY | 53.72 | -0.07 |
CHF | 473.63 | -3.37 |

