прибыль и подоходный налог). СК "ИНГО Армения" заняла 267-е место
(против 141-го годом ранее), пополнив госбюджет на 287.4 млн. драмов,
из коих 262 млн. драмов - по прямым налогам. СК "Наири Иншуранс" -
486-е место (против 256-го годом ранее), перечислив в госказну 134 млн. драмов, в т.ч. 117 млн. драмов - налог на прибыль и подоходный налог. СК "Армения Иншуранс" -  519-е место (против 589-го годом ранее), выплатив 125.7 млн. драмов, из коих 118 млн. - по налогу на прибыль и подоходному налогу.  СК "РЕСО" -  633-е место (против 577-го годом ранее), выплатив 103.1 млн. драмов, из коих сумма налога на прибыль и подоходного налога составила 91.7 млн. драмов. СК "Сил Иншуранс" заняла 636-е место (против 425-го годом ранее), выплатив
102.5 млн. драмов, из коих сумма налога на прибыль и подоходного налога составила 88.3 млн. драмов.
По данным Рэнкинга Страховых Компаний Армении, подготовленного ИК "АрмИнфо", совокупная накопленная прибыль страхового сектора Армении к 1 июля 2018 года составила 2.8 млрд. драмов, сократившись в годовом разрезе на 41,7%. К 1 июля накопленная прибыль была зафиксирована у 4-х из 6-и действующих компаний. Первое место по уровню накопленной прибыли заняла СК "Росгосстрах Армения" с показателем в 2.7 млрд. драмов (годовой рост на 4,5%), второе место - СК "Армения Иншуранс"-
1.02 млрд.  драмов (годовой спад на 46,2%), третье место - СК "ИНГО Армения"- 1.019 млрд. драмов (годовой рост на 61,5%), четвертое - СК "Наири Иншуранс" - 569.04 млн. драмов (годовой спад на 51,3%). Убыток накопили СК "Сил Иншуранс" и СК "РЕСО" - в совокупности свыше 2.4 млрд. драмов. I полугодие 2018 года страховой сектор завершил с балансовой прибылью в 696 млн драмов (годовой спад на 32,3%), после выплаты налогов с которой чистая прибыль составила 443.2 млн драмов (годовой спад на 65,1%). По чистой прибыли первые три позиции занимают "Росгосстрах Армения", "Армения Иншуранс" и "ИНГО Армения". (расчетный курс драма к доллару на 30.06.18 составил 482,24 др/$1).