

АрмИнфо. Компания "Арман и партнеры" на три года получит отсрочку от выплат НДС за ввоз в Армению оборудования для создания морозильных складов. Решение об этом принято на заседании правительства РА 30 августа.
По словам министра экономического развития и инвестиций РА Арцвика Минасяна, компания намерена построить морозильные склады, в частности, для сохранения фруктов и овощей. Общая стоимость инвестиционной программы компании составит 5 млрд драмов, из которых 244 млн драмов будут направлены на приобретение оборудования. Предусмотрено также создание 100 рабочих мест со средней заработной платой в 120 тыс драмов.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


