АрмИнфо. В Ширакской области Армении стартует экспериментальная программа по развитию молочного производства, которая станет первой в регионе. Детали программы обсудили накануне министр сельского хозяйства РА Артур Хачатрян и специалисты организаций STRATEGIOS, UNDP, SITRA.
Как передает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РА, программа "Выгодные инвестиции" ("Social Impact Bond"), которая реализуется Программой развития ООН (UNDP) при финансировании Программы ЕС по сельскому хозяйству и развитию села (ENPARD), направлена на повышение производства и качества молочной продукции в фермерских хозяйствах Ширакской области. В целях эффективности программы будут установлены четкие критерии, которыми будут следовать бенефициары программы.
Министр сельского хозяйства РА Артур Хачатрян проинформировал, что в случае успеха программы, она будет распространена на всю республику. Он заявил о готовности к тесному сотрудничеству и содействии в реализации проекта.
![]() | 4.57 | 0.02 |
![]() | 391.74 | -1.00 |
![]() | 426.88 | -0.03 |
![]() | 506.99 | -1.84 |
![]() | 271.72 | -1.55 |
![]() | 26.33 | -0.18 |
![]() | 54.16 | -0.03 |
![]() | 443.14 | -1.84 |