АрмИнфо. Фонд <Инкубатор предприятий>, принимающий участие в инновационной конференции <Пуцзян> в Шанхае пригласил китайскую сторону в Армению для участия в ряде мероприятий проекта <Инженерной недели>, которая состоится в июне текущего года в республике.
В рамках мероприятия, заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Амалия Егоян встретилась с руководителем китайской Академии общественных наук Ху Чжицяном.
По итогам встречи было принято решение совместными усилиями попытаться создать в одном из армянских вузов армяно-китайскую инженерную лабораторию, а также дать толчок совместным образовательным инициативам.
В свою очередь, фонд <Инкубатор предприятий> пригласил китайскую сторону принять участие в ряде мероприятий <Армения: инженерная неделя>, которые пройдут 24-28 июня в Ереване и Ванадзоре.