Четверг, 20 Июня 2019 15:28
Америабанк через приложение Zangi открывает клиентам возможность с любой точки мира бесплатно контактировать с банком в режиме 24/7
АрмИнфо. Америабанк в сотрудничестве с компанией Zangi запускают совместное предложение, в рамках которого действующие и потенциальные клиенты банка могут бесплатно с любой точки мира через приложение Zangi быть на связи с банком в режиме 24/7. Об этом 20 июня в ходе пресс-конференции сообщил руководитель департамента ИТ-услуг Америабанка Шаварш Восканян.
По его словам, для осуществления звонка необходимо скачать приложение Zangi, активизировать услугу, позвонив в Контактный центр Америабанка или отправив сообщение на официальную страницу банка в фейсбуке.  Активизировав услугу посредством мессенджера Zangi станет возможно позвонить на короткий номер Банка 4521 и следовать командам автоответчика.
<Благодаря сотрудничеству с Zangi мы сможем быстро давать ответы на беспокоящие клиентов вопросы. Кроме того, они смогут совершать операции в раках телефонного банкинга>, - заметил Ш. Восканян.
В свою очередь директор компании Zangi Ваграм Мартиросян, высоко оценив сотрудничество с Америабанком, отметил, что данное взаимодействие послужит примером повышения корпоративной культуры в бизнес-среде Армении. <Мы создали интересную и полезную бизнес-модель, которая предоставит нашим клиентам ряд преимуществ. В частности, клиент связываясь с банком через это приложение весомо экономит средства, вместе с тем мы обеспечиваем кибербезопасность, поскольку наше приложение содержит одну из лучших в мире систем безопасности последнего поколения - это end-to-end, которая исключает любого рода угрозы, в том числе вмешательство в данные наших клиентов>, - пояснил В. Мартиросян. Кроме того, он подчеркнул, что приложение Zangi работает даже в условиях низкой интернет-доступности, в том числе для 2GEDGE.
<Это только начало. У нас уже имеется дорожная карта сотрудничества с Америабанком>, - сказал он, отметив, что вскоре предусматривается внедрение чат-бота с применением элементов искусственного интеллекта, что предусматривает более удобные  банковские услуги для клиентов и будет способствовать развитию направления финтех. <Мы, как технологическая компания, и Америабанк как один из ведущих банков Армении, создаем не только полезные инструменты, но и продвигаем технологическое развитие в стране>, - заключил В.Мартиросян.
Напомним, что Америабанк, функционирующий на армянском рынке с 31 октября 1996г., является универсальным банком, предоставляющим инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.  Акционерами банка на 1 апреля 2019г выступают Америя Групп CY Ltd. - 56,53%, EBRD - 17,77%, Азиатский Банк Развития - 13,97%, ESPS Holding Limited - 11,73%.
Отметим, что Zangi - приложение для бесплатных HD голосовых и видеозвонков. Старт этого приложения в Армении датируется 2013 годом.
Levon
Voch mi ban el chi adhxatum.