АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян и начальник энергетического управления того же министерства Тигран Мелконян 15-18 сентября в Вене (Австрия) примут участие в 63-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергетики (МАГАТЭ).
Решение о командировании Папикяна и Мелконяна, согласно информации официального сайта правительства РА, подписал премьер-министр Армении Никол Пащинян 27-го августа.
МАГАТЭ - ведущий мировой форум научно-технического сотрудничества в области мирного использования ядерных технологий. Агентство создано в рамках ООН в 1957 году в качестве самостоятельной организации и представляет собой международный орган, призванный как контролировать ядерную деятельность, так и содействовать использованию атомной энергии. Совместно со своими государствами-членами и многочисленными партнерами по всему миру Агентство ведет работу по содействию безопасному, надежному и мирному использованию ядерных технологий. Общее число членов: 171 (по состоянию на 5 февраля 2019 года).