АрмИнфо.По прошествии одного года после революции правительство Армении в состоянии реализовать столько же масштабных программ, сколько осуществил "Фонд Линси". Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на митинге в Гранд-парке Лос-Анджелеса.
Так, по словам премьера, в предстоящие годы в Армении будут отремонтированы тысячи километров дорог, школы, будут построены детские сады. Однако, как указал Пашинян, это не означает, что Диаспора отныне не у дел. "Напротив, настало время инвесторам из Диаспоры сделать еще один шаг и подумать об экономических инвестициях в Армении, получить прибыль, обогатиться в Армении и обогатить Армению", - указал он.
Никол Пашинян выразил надежду на то, что Диаспора, которая поддерживала революцию в Армении, будет также поддерживать экономическую революцию в РА. В этом контексте Пашинян пригласил всех предпринимателей из Диаспоры в Армению. "В Армении выкорчевана системная коррупция, ликвидированы монополии и власть олигархии, преодолевается теневая экономика", - подчеркнул он. По его словам, сегодняшние темпы развития экономики позволяют утверждать, что есть все предпосылки для экономического подъема.
![]() | 4.88 | -0.01 |
![]() | 384.26 | -0.20 |
![]() | 452.58 | -0.89 |
![]() | 524.44 | -0.77 |
![]() | 282.69 | -0.27 |
![]() | 26.62 | -0.11 |
![]() | 53.65 | -0.04 |
![]() | 484.14 | -0.98 |