

АрмИнфо. ЗАО "Газпром Армения" не исключает возможности обращения в Комиссию по регулированию общественных услуг с заявкой о пересмотре тарифов на газ. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе компании.
Согласно источнику, вопрос в настоящее время изучается.
О возможности представления заявки накануне говорил и глава регулятора Гарегин Баграмян. В интервью Lragir.am он отметил, что цена на границе в расчетном смысле повысилась на $30 долларов, потому что в соответствии с действующим тарифом "Газпром Армения" покрывает $15. То есть, сейчас речь идет о повышении на $30. Напомним, что в конце прошлого года "Газпром Армения " сообщила о подписании дополнительного соглашения, согласно которому цена на газ в 2020 году не изменится, то, есть останется на уровне $165 за 1 тыс куб.м. вместо $150 в 2018 году. В течение всего 2019 года компания за счет своих внутренних источников покрывала $15, тем самым, способствуя сохранению внутреннего тарифа для конечных потребителей на прежнем уровне, но, как заметил глава КРОУ, это "не может длиться вечно". "В соответствии с договором 2013-18 гг., цена определялась соглашениями, а не комиссией, тогда были накопленные сэкономленные средства, которые позволяли нам проводить переговоры. Переговоры продолжаются, но это не может длиться вечно", - заявил Гарегин Баграмян, не исключив того, что заявка компании скоро поступит.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


