АрмИнфо.Центробанк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 5,5%, который действует с сентября прошлого года. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ЦБ РА, это решение принято 24 января на заседании Совета Центробанка.
В соответствии с этим оставлены без изменения ставки по ломбардным репо - на уровне 7%, и по привлеченным от банков депозитам - на уровне 4%.
Отметим, что ЦБ РА снизил ставку рефинансирования с 5,75% до 5,5% 10 сентября 2019г, снизив также на те же 0,25 процентных пункта ставки по ломбардным репо - с 7,25% до 7%, и по привлеченным от банков депозитам - с 4,25% до 4%. До этого снижение ставки рефинансирования имело место в конце января 2019г - с 6% до 5,75%, в связи с чем настолько же снизились ставки по ломбардным репо - с 7,5% до 7,25%, и по привлеченным от банков депозитам - с 4,5% до 4,25%.