АРАРАТБАНК предоставляет своим клиентам <кредитные каникулы>
АрмИнфо. В связи со сложившейся ситуацией и во избежание скопления людей в филиалах, по решению Правления АРАРАТБАНКа клиентам (физическим и юридическим лицам, частным предпринимателям) при желании будут предоставлены <кредитные каникулы> сроком на 2 месяца, начиная с 16 марта.
Как сообщает пресс-служба банка, <кредитные каникулы> предусматривают отсрочку платежей на 2 месяца по основной сумме кредита и процентным выплатам. Банк обратил внимание также на то, что <кредитные каникулы> не следует путать с прекращением или уступкой по процентным платежам.
В случае возникновения вопросов можно позвонить в обслуживающий филиал (https://www.araratbank.am/hy/branches), Телефонный центр (+374 10-59-23-23), Департамент корпоративных услуг (+374 10-54-79-81, 010-54-66-42, 010-54-66-43), Управление розничных операций (+374 10 -54 79 63).
Всех клиентов, получающих мгновенные денежные переводы, АРАРАТБАНК призывает пользоваться безналичной системой посредством бесплатной пластиковой карты, для получения которой необходимо всего лишь позвонить в ближайший филиал (https://www.araratbank.am/hy/branches) или Телефонный центр и подать устную заявку. Суммы, перечисленные по международным системам денежных переводов, будут зачислены на карточный счет клиента.
Кроме того, клиенты могут воспользоваться банковским услугами посредством приложения ARARATMobile.  Активируя банковскую карту в системе 3D Secure клиент может скачать приложение и без посещения банка осуществить коммунальные и мобильные платежи, денежные переводы по территории РА, переводы с карты на карту, получить или погасить кредиты, открыть или пополнить депозит, узнать информацию о штрафах за нарушение ПДД и возможности их оплаты и пр.
Скачать приложение ARARATMobile можно на следующих онлайн-платформах: App Store - https://lop.by/P6F и Google Play - https://lop.by/P6E. Контактный номер +374 43 00-44-31, +374 10 59-23-19.
Напомним, что ОАО "АРАРАТБАНК" функционирует с ноября 2005 года. Мажоритарными акционерами АРАРАТБАНКа на 1 января 2020г выступают один из крупнейших нефтетрейдеров Армении  - компания "Флеш" с долей участия в капитале в 72,73%, Барсег Бегларян (известный предприниматель, глава "Флеш" ) - 22,62%, Rural Impulse Fund II (входит в структуру бельгийской Incofin Investment Management - Incofin IM) - 4,29%.