

АрмИнфо. Заместитель председателя Постоянной комиссии НС РА по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Артак Манукян считает целесообразным обнародование данных о просроченных кредитных обязательствах должностных лиц Армении. Об этом он заявил в ходе заседания Комиссии 19 мая.
По его мнению, правительству следует усовершенствовать антикоррупционное законодательство, чтобы общественности стали доступны сведения о просроченных кредитах лиц, связанных с государственной системой управления.
Обращаясь к зампредседателя Центрального банка РА Нерсесу Ерицяну, Манукян отметил, что есть необходимость в усилении сотрудничества Регулятора с Комиссией по предотвращению коррупции, поскольку общественность интересуется не только декларированием доходов официальных лиц, но и недобросовестным кредитным их поведением. <Просроченные обязательства государственных деятелей, партий могут привести к дополнительным проблемам для населения, в частности, по части удорожания кредитов>, - подчеркнул он.
RUB | 4.32 | 0.02 |
USD | 361.73 | -0.48 |
EUR | 404.67 | -0.21 |
GBP | 479.04 | -0.16 |
CAD | 253.69 | -0.24 |
JPY | 22.88 | 0.04 |
CNY | 54.04 | -0.08 |
CHF | 434.51 | -0.26 |


