АрмИнфо. Правительство Армении предпринимает необходимые шаги по поддержке сферы туризма в условиях коронавируса. Об этом 27 мая с трибуны Национального Собрания РА заявил министр экономики РА Тигран Хачатрян.
По его словам, только в третью программу мер по смягчению последствий коронавируса по положению на сегодняшний день вовлечено
800 бенефициаров, из которых 270 организаций представляют сферу туризма - это гостиничные комплексы, предприятия общественного питания и гиды. Общая сумма государственной поддержки им составила 2,7 млрд драмов. В рамках первой программы распределено 800 млн драмов. Несмотря на короткий период времени, правительству удалось также обеспечить предприятия сферы льготными кредитами на сумму порядка 1,5 млрд драмов. Совместно и Минфином и Комитетом государственных доходов идет поиск новых решений, о которых будет объявлено дополнительно. Министр вновь консттировал, что государственным содействием могут воспользоваться субъекты, имеющие хорошую кредитную историю и добропорядочные налогоплательщики. В то же врем, Тигран Хачатрян в очередной раз отверг возможность применения налоговых льгот.
![]() | 4.61 | -0.01 |
![]() | 382.94 | -0.18 |
![]() | 453.25 | 0.90 |
![]() | 522.45 | 0.41 |
![]() | 278.38 | 0.01 |
![]() | 26.19 | 0.14 |
![]() | 53.90 | 0.05 |
![]() | 486.71 | 2.42 |