АрмИнфо. В Армении за продажу автомобилей в неположенном месте будут применяться жесткие штрафные санкции. Национальное Собрание РА на внеочередном заседании 8 июля в первом чтении обсудило поправки в законе <О местном самоуправлении> и в Кодексе об административных правонарушениях.
По словам соавтора инициативы, депутата НС от фракции <Мой шаг> Николая Багдасаряна, в последнее время на улицах городов страны можно часто наблюдать картину, когда целые кварталы превращаются в рынки по продаже автомобилей, либо их аренде. Всего, по имеющимся данным, насчитывается порядка 40 тысяч автомобилей, выставленных на продажу. Немало и машин, предлагаемых в аренду. Зачастую даже в центре Еревана можно наблюдать скопившиеся вдоль дорог автомобили, выставленные на продажу или предлагаемые в аренду.
Пакетом предлагается установить места и требования, предназначенные для продажи автомобилей. За главами местных органов самоуправления закрепляется право по определению этих мест, а также суммы оплаты за каждое место. Авторы также предлагают ввести штраф за подобную деятельность в десятикратном размере минимальной заработной платы.