
АрмИнфо.Министр экономики Армении Тигран Хачатрян представил хозяйствующим субъектам сферы туризма ход обсуждений по вопросу решения проблем в туротрасли в правительстве РА, а также несколько сценариев и инструментов содействия с соответствующими критериями и механизмами.
Об этом стало известно по итогам видеозвонка министра экономики, главы Комитета по туризму Сусанны Сафарян с представителями частного сектора туристической индустрии.
Как сообщает пресс-служба Минэкономики, участники обсудили размер ущерба, нанесённый сфере туризма пандемией, имеющиеся проблемы, и возможные механизмы поддержки. Министр Хачатрян предложил обсудить, какие из представленных предложений являются более целесообразными с точки зрения смягчения нанесенного сфере туризма ущерба.
Отметим, что накануне министр экономики также провел ряд встреч с представителями сферы общественного питания, с целью обсуждения возникших в сфере проблем и поиска совместными усилиями возможных решений.
RUB | 4.66 | -0.02 |
USD | 377.41 | -0.13 |
EUR | 432.96 | 0.26 |
GBP | 500.79 | 0.17 |
CAD | 275.64 | -0.42 |
JPY | 23.70 | 0.01 |
CNY | 54.76 | 0.00 |
CHF | 478.76 | -0.41 |


