

АрмИнфо.Министр экономики Армении Тигран Хачатрян представил хозяйствующим субъектам сферы туризма ход обсуждений по вопросу решения проблем в туротрасли в правительстве РА, а также несколько сценариев и инструментов содействия с соответствующими критериями и механизмами.
Об этом стало известно по итогам видеозвонка министра экономики, главы Комитета по туризму Сусанны Сафарян с представителями частного сектора туристической индустрии.
Как сообщает пресс-служба Минэкономики, участники обсудили размер ущерба, нанесённый сфере туризма пандемией, имеющиеся проблемы, и возможные механизмы поддержки. Министр Хачатрян предложил обсудить, какие из представленных предложений являются более целесообразными с точки зрения смягчения нанесенного сфере туризма ущерба.
Отметим, что накануне министр экономики также провел ряд встреч с представителями сферы общественного питания, с целью обсуждения возникших в сфере проблем и поиска совместными усилиями возможных решений.
RUB | 4.42 | -0.01 |
USD | 366.07 | 0.19 |
EUR | 422.23 | -0.58 |
GBP | 494.08 | 0.07 |
CAD | 262.75 | 0.24 |
JPY | 22.99 | -0.05 |
CNY | 54.27 | 0.02 |
CHF | 451.38 | -1.16 |


