

АрмИнфо. Министерство финансов Армении представило отчет о деятельности ведомтсва за 2019 год в ходе совещания в правителстве, проходящем с участием премьер-министра Армении Никоола Пашиняна.
Как сообщает пресс-служба правительства, министр финансов Армении Атом Джанджухазян доложил о проделанных работах в направлении налогово-бюджетной политики, эффективного управления финансами, управления государственным долгом, внедрения подотчетной системы, рассказал об улучшении возможностей органов государственного управления посредством курсов переподготовки.
Участники совещания коснулись также осуществляемых министерством реформ, в том числе в налоговой сфере и системе закупок, а также сотрудничества с международными финансовыми организациями.
Премьер-министр РА отметил важность программ, осуществляемых министерством по вышеуказанным направлениям, и подчеркнул необходимость реализации последовательных и последовательных мероприятий, направленных на эффективное управление финансами.
В частности, Никол Пашинян подчеркнул важность внедрения дополнительных механизмов для своевременного осуществления мероприятий, предусмотренных расходной программой госбюджета, что в течение года позволит сделать более прогнозируемым процесс расходования средств и их управление.
RUB | 4.94 | 0.01 |
USD | 369.28 | -0.72 |
EUR | 434.49 | -1.63 |
GBP | 502.96 | -1.61 |
CAD | 271.03 | -1.21 |
JPY | 23.61 | -0.15 |
CNY | 54.30 | -0.02 |
CHF | 474.78 | -1.10 |



