АрмИнфо.В связи с объявленным военным положением в Арцахе президент Республики Араик Арутюнян принял решение ограничить полномочия телекоммуникационной компании <Карабах-Телеком>, передав ее управление Министерству экономики и производственных инфраструктур Республики Арцах. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке.
Глава республики пояснил, что данное решение не означает, что нарушается право собственности. Но, учитывая проблемы, зафиксированные в работе оператора в нынешней военной ситуации, и стратегическое значение сферы связи для воюющих страны и народа, управление компанией переходит государству.
<Уверен, что в условиях военного положения нам удастся обеспечить бесперебойную связь на территории Республики Арцах, соблюдая все установленные законодательством требования>, - сказал он.
Вместе с тем Араик Арутюнян сообщил, что до 1 января все услуги в сфере связи будут бесплатными.
![]() | 4.73 | -0.09 |
![]() | 389.25 | -0.03 |
![]() | 439.39 | -2.99 |
![]() | 516.22 | -3.24 |
![]() | 280.52 | -1.79 |
![]() | 26.89 | -0.29 |
![]() | 53.78 | -0.10 |
![]() | 471.30 | -1.53 |