

АрмИнфо. Урожай винограда в Араратской области возрос на 25- 30%. Об этом стало известно по итогам визита делегации министерства экономики Республики Армения во главе с министром Тиграном Хачатряномна ряд перерабатывающих предприятий Араратской области.
Тем не менее, как сообщает пресс-служба Минэкономики, виноградари преждевременно собирают урожай, и нарушая очередь, создают дополнительные проблемы в процессе его приема.
Согласно сообщению, во время визита в данный регион, делегация Минэкономики посетила в том числе Араратский винный завод, где ее руководитель Армен Саргсян рассказал о процессе заготовки винограда на предприятии, который уже длится 19-й день. Ежедневно объем полученного винограда составляет, по его словам, 600-850 тонн. По положению на сегодняшний день на заводе было заготовлено 12 800 тонн винограда. Глава завода отметил, что предполагает, что процесс заготовки винограда продлится еще 15 дней, в результате чего общий объем винограда на предприятии составит 22 000-23 000 тонн.
Армен Саргсян также отметил, что с целью обеспечения высококачественного винного продукта завод будет модернизирован и отремонтирован, в том числе со следующего года предусмотрено внедрить новое оборудование для развития элитарного виноделия.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


