

АрмИнфо. Министерство экономики Армении намерено продлить запрет на импорт турецких товаров. Подобное заявление озвучил министр экономики Армении Ваан Керобян, отвечая на вопрос депутатов 3 марта в Национальном Собрании РА.
<Думаю санкции должны быть продлены, если не будет политических или каких-либо других приоритетов. Так как мы <вошли в эту воду>, полагаю, есть смысл продолжить, и дать время нашим производителям, чтобы они могли переориентировать свой бизнес, верно оценить инвестиционную политику, получить тот объем рынка или производства, который позволит им быть конкурентоспособными. И мы готовы все это время защищать их, таким образом, помогая укрепиться и занять свою нишу на рынке>, - сказал министр.
Кроме того, по словам Керобяна, защита отечественных производителей предусматривает также внедрение других инструментов, в частности по контролю за рынком, применения жестких стандартов для импортируемых товаров, и ряд различных стимулирующих механизмов, которые широко применяются и сегодня.
Напомним, что с 1 января 2021д года вступил в силу закон о запрете на импорт турецких товаров в Армению сроком на 6 месяцев.
RUB | 4.42 | -0.01 |
USD | 366.07 | 0.19 |
EUR | 422.23 | -0.58 |
GBP | 494.08 | 0.07 |
CAD | 262.75 | 0.24 |
JPY | 22.99 | -0.05 |
CNY | 54.27 | 0.02 |
CHF | 451.38 | -1.16 |


