
АрмИнфо.В рамках краткосрочного контракта, подписанного с российской компанией "Газпром Экспорт", планируется транспортировать около 150 миллионов кубометров российского газа через территорию Азербайджана в Грузию.
Об этом, как сообщает Trend, заявил заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов.
По его словам, транзит российского газа начался 17 марта и продлится до 15 апреля.
Ранее сообщалось, что в связи с плановыми ремонтными работами на магистральном газопроводе "Северный Кавказ - Закавказье" российский газ будет транспортирован в Армению через территорию Азербайджана. В частности, сообщается, что в этих целях "Газпром экспорт" и Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR подписали краткосрочный контракт на транспортировку российского газа в Армению. Отмечается, что ремонтные работы могут занять около трёх недель
RUB | 4.74 | 0.01 |
USD | 382.05 | 0.58 |
EUR | 440.35 | -0.97 |
GBP | 499.42 | -0.46 |
CAD | 271.90 | -0.50 |
JPY | 24.27 | -0.14 |
CNY | 53.70 | 0.06 |
CHF | 473.77 | -1.35 |

