АрмИнфо. Правительство Армении и Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation - IFC) обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере высоких технологий, энергетики и цифровизации. Об этом стало известно по итогам видеовстречи и.о. вице-премьера Армении Мгера Григоряна с региональным вице- президентом IFC Джорджиной Бейкер.
Согласно сообщению пресс-службы правительства, стороны обсудили также возможности развития рынка капитала в Армении и роль IFC в этом процессе. Кроме того, собеседники коснулись возможности участия IFC в финансировании МСБ Армении, а также предоставлении консультационных услуг для оценки инвестиционного потенциала в различных областях.
Отметим, что накопленные инвестиции IFC в экономику Армении составили порядка $700 млн., в основном, в сферы энергетики, финансов, недвижимости и МСП.