

АрмИнфо. В рамках программы <Улучшение сейсмической безопасности школ> в Армении идет активный процесс строительства 14 школ. Программу осуществляет Фонд территориального развития на средства правительства Армении и Азиатского банка развития (АБР).
Как сообщает пресс-служба офиса вице-премьера, для реализации программы в общей сложности было выделено $107 млн., которые будут направлены на строительство 46 школ, из коих 14 в Ереване, и 32 - в областях. В рамках данной программы уже были построены и сданы в эксплуатацию 7 школ.
<Сотни школьников уже получают образование в комфортных условиях. Недавно построенные школы адаптированы для инклюзивного образования, имеют лифт, комфортабельные классы, спортивный зал, зал для мероприятий и оборудованные лаборатории. Важнейшим преимуществом школ является сейсмостойкость, что обеспечит безопасное образование для 20 тысяч школьников>, - говорится в источнике.
Напомним, что в рамках кредитного соглашения, подписанного между правительством Армении и Азиатским банком развития, в 2015 году Фонд территориального развития приступил в Армении к реализации программы повышения сейсмической безопасности школ. Из общего бюджета программы кредит АБР составляет $88.5 млн., а софинансирование правительства - $18.5 млн.
RUB | 4.31 | 0.04 |
USD | 363.52 | 0.14 |
EUR | 414.34 | 1.03 |
GBP | 481.45 | 0.73 |
CAD | 257.09 | -0.35 |
JPY | 23.03 | 0.14 |
CNY | 54.15 | 0.02 |
CHF | 438.40 | -0.84 |


