

АрмИнфо.Заместитель министра экономики РА Арман Ходжоян, находящийся с рабочим визитом в России, вместе с членом Коллегии (министром) по АПК ЕЭК Артаком Камаляном посетили агропромышленный комплекс "Мираторг" и Центр генетической селекции "Мираторг" для ознакомления с его деятельностью.
В пресс-службе Минэкономики РА напомнили, что центр обрабатывает около 1 млн га сельскохозяйственных угодий и содержит 1 млн поголовья крупного рогатого скота и 3 млн свиней.
Центр генетической селекции крупнейшего российского агропромышленного холдинга "Мираторг" по исследованию и практическому применению ДНК в животноводстве ЕАЭС обладает широкими возможностями по генотипированию различных видов биологических образцов и может решить задачи по созданию уникальной генетической базы для повышения продуктивности в области животноводства в странах Союза, таких как молочное и мясное.
Переход к генетической селекции обеспечит ускорение генетического прогресса, позволит создать качественно новую систему племенного животноводства с модернизированным процессом учета, контроля, определения показателей.
RUB | 4.93 | 0.00 |
USD | 375.19 | 0.00 |
EUR | 442.61 | 3.86 |
GBP | 508.80 | 4.73 |
CAD | 272.77 | 1.68 |
JPY | 23.62 | 0.12 |
CNY | 55.05 | 0.13 |
CHF | 480.52 | 5.54 |



