АрмИнфо.Международная Финансовая Корпорация (IFC) в партнерстве с правительством Японии запустила новую инициативу для Армении в помощь женщинам- предпринимателям. Об этом сообщает ереванский офис корпорации.
Согласно сообщению, программа поможет улучшить доступ к финансированию для предприятий, принадлежащих женщинам и предоставит им больше возможностей для участия в экономике страны. Эта цель будет достигаться посредством предоставления <женским> компаниям комбинированных индивидуальные консультационных услуг посредством группового менторства и коучинга. Цель состоит в том, чтобы помочь компаниям улучшить свои позиции через рост компетенций и готовности к привлечению инвестиций и т.д.
О бюджете программы в сообщении IFC не сообщается. Программа будет реализована в течение предстоящих 11 месяцев со стороны Фонда <Инкубатор предприятий> и венчурной компанией Granatus Ventures в сотрудничестве с Гюмрийским и Ванадзорским технологическими центрами. Программа будет работать в Ереване, Ширакской и Лорийской областях Армении.