АрмИнфо. АраратБанк приступит к размещению именных купонных облигации ЗАО "ФИНКА УКО" в драмах и долларах США. Период размещения с 16 по 18 ноября 2022 года. Размещение облигаций будет осуществляться посредством стандартного закрытого аукциона. При этом облигации, не размещенные в предыдущий день размещения, будут перенесены на следующий день до полного истечения объема предлагаемых к размещению облигаций.
По сообщению пресс-службы АраратБанка, будут размещены облигации общим объемом 1 000 000 000 (один миллиард) драмов с купонной доходностью 13% годовых и 1 000 000 (один миллион) долларов США с купонной доходностью 7,5% годовых.
Номинальная стоимость облигации, выраженной в драмах РА, составляет 10 000 драмов, а номинальная стоимость облигации, выраженной в долларах США, – 25 долларов. Срок погашения облигаций, номинированных как в драмах РА, так и в долларах США, составляет 24 месяца.
Результаты каждого аукционного дня, такие как выделенный объем, цена отсечения, количество участников аукциона и другие соответствующие данные будут опубликованы на официальных сайтах ОАО «АРАРАТБАНК» и ЗАО «ФИНКА УКО» www.araratbank.am и www.finca.am