

АрмИнфо. В сфере информационнокоммуникационных технологий (ИКТ) Армении 43% занятых приходится на женщин, что превышает средний мировой показатель. Об этом заявил министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в Армении Патриком Свенсоном.
Он также представил Послу основные направления деятельности Министерства, текущие работы, намеченные программы, коснулся проекта <Инженерный город>, Национального венчурного фонда, развития стартап-экосистемы, сферы космических технологий и цифровизации. Вместе с тем Хачатрян затронул вопросы, связанные с технологическим образованием, требованиями к отраслевым специалистам.
Согласно сообщению пресс-службы Министерства, стороны обменялись мнениями о почтовых услугах, волатильности армянской нацвалюты, релокации иностранных ИТ- специалистов в Армению, предоставляемых налоговых льготах стартапам и др.
По итогам встречи представители Армении и Швеции выразили готовность углубить отраслевое сотрудничество по обозначенным и другим возможным направлениям.
RUB | 4.43 | -0.02 |
USD | 365.88 | -0.29 |
EUR | 422.81 | 0.69 |
GBP | 494.01 | 1.91 |
CAD | 262.51 | 1.31 |
JPY | 23.04 | -0.09 |
CNY | 54.25 | -0.01 |
CHF | 452.54 | 0.59 |


