

АрмИнфо. Вице-премьер Мгер Григорян принял посла Исламской Республики Иран в Армении Аббаса Бадашхана Зохури.
Согласно пресс-службе правительства, вице-премьер подчеркнул важность развития отношений с дружественным Ираном и поблагодарил за адресные заявления Ирана в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории Армении.
В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы двусторонней повестки дня, в частности сотрудничество в сферах энергетики и транспорта. Особо подчеркнута важность запуска железной дороги между Арменией и Ираном и перспективы расширения сотрудничества этом контексте в случае возможного разблокирования региональных транспортных связей.
Достигнута договоренность в Иране организовать в ближайшее время заседание комиссии для реализации меморандума о взаимопонимании 17-го заседания армяно-иранской межправительственной комиссии, в ходе которого будут более подробно обсуждены вопросы, представляющие двусторонний интерес.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


