

АрмИнфо. Армения и Нидерланды обсудили новые возможности сотрудничества в технологической сфере и ход выполнения договоренностей в рамках взаимодействия в этом направлении.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства высокотехнологической промышленности, ссылаясь на итоги встречи главы ведомства Роберта Хачатряна с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Армении Николасом Схермерсом.
Согласно источнику, Роберт Хачатрян представил гостю шаги Министерства в направлении цифровизации, отметив, что правительство придает особую важность развитию данного направления и широкому применению цифровых технологий в различных сферах экономики. Министр также сообщил, что была разработана и принята стратегия цифровизации на 20212025гг.
Николас Схермерс в свою очередь представил опыт Нидерландов в сфере цифровизации, программу E-commercialization (электронная коммерция), которую в 2021 году в Армении реализовывали Посольство Нидерландов в Армении и Нидерландское агентство предприятий(RVO). Он подчеркнул, что программа нацелена выявить потенциал и возможности ИКТ сектора Армении.
Сообщается, что стороны обсудили представленные программы и договорились в ближайшее время провести рабочую встречу, чтобы более предметно обсудить поднятые вопросы и подходы в сотрудничестве
RUB | 4.45 | -0.04 |
USD | 366.17 | -0.08 |
EUR | 422.12 | -0.61 |
GBP | 492.10 | -0.98 |
CAD | 261.20 | -0.48 |
JPY | 23.13 | -0.07 |
CNY | 54.26 | 0.00 |
CHF | 451.95 | -0.60 |


