АрмИнфо. Министерство экономики Армении и Инвестиционный совет разработали проект по поддержке гостиничного сектора Сюникской и Вайоцдзорской областей.
Проект предусматривает частичную компенсацию расходов организаций, которые воспользуются до 10 мая 2023 года услугами гостиниц и гостевых домов Сюника и Вайоц Дзора.
В частности, компании могу обратиться за компенсацией в размере 60% (но не более 3 млн. драмов) в случае если услугами воспользовалось
как минимум 5 сотрудников.
В проекте говорится, что эта инициатива крайне важна в контексте снижения туристических притоков в приграничные области Армении, что обусловлено ситуацией в Арцахе.
Ожидается, что этим предложением воспользуются в основном компании, которые организовывают корпоративные обсуждения, краткосрочные тренинги, или другие рабочие встречи в гостиницах и гостевых домах в целевых регионах.
Проект выставлен на общественное обсуждение площадке e-draft по следующей ссылке: https://www.e-draft.am/projects/5211/about