

АрмИнфо. Стоимость иранского газа значительно превосходит цену, по которой Армения закупает <голубое топливо> у России. Об этом 20 февраля в Национальном Собрании РА на обсуждениях <Перспективы развития торгово-экономических отношений Армения-Иран в преддверии заключения соглашения о свободной торговле ЕАЭС-Иран> заявил заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Акоп Варданян.
По его словам, в последнее время с иранской стороной идут обсуждения на предмет транзита иранского газа по территории Армении в другие государства, в частности, в Грузию. <Но эти переговоры начались недавно, и по этой причине предметных договоренностей по этому вопросу нет>, - сказал замминистра, добавив, что даже в случае достижения договоренности речь может идти лишь о небольших объемах поставок, да и то, в своповом режиме.
Напомним, что Армения приобретает российский газ за 165 долларов за 1 тыс куб.м., что является одной из самых низких цен в мире.
RUB | 5.18 | 0.06 |
USD | 368.05 | 0.31 |
EUR | 428.34 | 0.25 |
GBP | 494.66 | -1.20 |
CAD | 266.05 | -0.43 |
JPY | 23.09 | -0.02 |
CNY | 54.28 | 0.06 |
CHF | 468.26 | -0.44 |



