

АрмИнфо. Порог беспошлинного ввоза товаров в Евразийском экономическом союзе на сумму до 1000 евро продлен до 1 октября 2023 года. Об этом сообщила пресс-секретарь Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.
При превышении лимита, установленного для всех посылок весом до 31 кг, за исключением ввозимых воздушным транспортом, размер пошлины составит 15% стоимости, но не менее 2 евро за каждый килограмм сверх нормы, отмечается в Telegram-канале ЕЭК.
<По инициативе российской стороны действие повышенного порога беспошлинного ввоза товаров для физических лиц продлено еще на полгода. Таким образом, до 1 октября текущего года порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц составит 1000 евро и 31 кг для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке, - заявила Малкина. Пресс-служба ЕЭК, в свою очередь, сообщила, что продление меры позволит поддержать граждан в условиях санкционного давления и избежать дефицита товаров первой необходимости и товаров критичного импорта.
Решение о продлении порога беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС вступает в силу через 10 дней после официальной публикации. Данное правило будет распространяться на все правоотношения с 1 апреля.
RUB | 5.06 | -0.07 |
USD | 368.53 | 0.18 |
EUR | 429.12 | 0.14 |
GBP | 496.37 | 0.46 |
CAD | 266.05 | -0.39 |
JPY | 23.07 | -0.03 |
CNY | 54.50 | 0.05 |
CHF | 469.23 | -0.66 |


