

АрмИнфо.Министр окружающей среды Армении Акоп Симидян подписал договор о страте программы <Биоразнообразие и устойчивое местное развитие в Армении> со старшим руководителем портфеля программ Немецкого банка развития KfW Франком Мершлом бюджетом в 26 млн. евро.
Как сообщает пресс-служба природоохранного ведомства, в рамках программы грантовые средства будут направлены на благоустройство и управления богатых биоразнообразием особо охраняемых природных
территорий, природных ресурсов и природных памятников, содействие устойчивому управлению лесами, реализацию мероприятий по восстановлению лесного ландшафта и лесов, мероприятий по социально-экономическому развитию в отдельных прилегающих общинах, мероприятий по стимулированию экотуризма, консультационных услуг. Продолжительность программы составляет 6 лет.
Министр выразил надежду, что результаты программы будут ощутимы в ближайшем будущем. Он подчеркнул, что данная программа может стать поворотной точкой в контексте решения существующих проблем в данной области, том числе в управлении особо охраняемыми природными территориями.
Отметим, что ранее Министерство окружающей среды сообщало, что гранатовые средства на реализацию данной программы будут предоставлены Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) через KfW.
RUB | 5.03 | 0.01 |
USD | 368.23 | -0.55 |
EUR | 428.95 | -2.78 |
GBP | 492.77 | -5.49 |
CAD | 267.96 | -0.87 |
JPY | 23.25 | -0.10 |
CNY | 54.11 | -0.24 |
CHF | 469.44 | -2.21 |



