АрмИнфо.Авиационные власти Дубая запретили посадку лайнера авиакомпании <FlyOne Armenia>, обслуживающего рейс Ереван-Дубай, на местном аэропорту <Аль-Мактум>. Об этом сообщил на своей фейсбуковской странице председатель совета директоров авиакомпании Арам Ананян.
<Авиакомпания получила буквально все разрешения на полет заранее.Самолет приземлился в аэропорту Киш (Иран) и сейчас возвращается в Ереван>, - отметил он.
Напомним, что аналогичный инцидент с самолетом FlyOne Armenia произошел 8 мая. Авиационное судно авиаперевозчика (выполнял рейс Ереван-Дубай) совершило вынужденную посадку в иранском аэропорту Шираз.
FLYONE ARMENIA (www.flyone.am) была основана в 2021 году. Комитет гражданской авиации РА в октябре 2021г. выдал компании сертификат эксплуатанта воздушного судна. Компания получила двузначный код IATA 3F и трехзначный код ICAO FIE.