АрмИнфо. Министр экономики Армении Ваан Керобян принял делегацию Международного агентства США по развитию (USAID), возглавляемую руководителем Джоном Аллело.
Стороны обсудили вопросы, касающиеся эффективного сотрудничества Армении с USAID, улучшения инвестиционной среды Армении, реализации крупных инвестиционных программ. Гости представили министру программу Агентства <Экономические основы во имя устойчивой Армении>, целевыми сферами которой являются сельское хозяйство, туризм и высокие технологии.
Что касается туризма, то местные предпочитают Батуми, куда добраться нынче стало намного легче благодаря молодой авиакомпании GEORGIAN WINGS, открывшей рейс Тбилиси-Батуми. Погуляйте по Тбилиси, впитайте в себя дух старого города и отправляйтесь на море, в Батуми, наслаждаться закатами, солеными брызгами и солнцем. Час -и вы на берегу Черного моря! Купить билеты можно с сайта авиакомпании -https://georgian-wings.ru/
Согласно сообщению пресс-службы Министерства экономики, программа будет осуществляться с целью повышения институционального и человеческого потенциала для обеспечения эффективного управления, повышения экономической стабильности за счет увеличения экспортной конкурентоспособности целевых отраслей, эффективного использования финансового капитала для поддержки отраслевых каталитических инвестиций.