

АрмИнфо. Российская Федерация нарастит объемы поставок в Армению нефтяного битума по льготной цене. Правительство РА на заседании 20 июля одобрило проект указа президента об утверждении протокола между правительствами двух стран о сотрудничестве в области поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года.
Как отмечается в обосновании проекта указа, в настоящее время в Армении реализуются масштабные проекты в сфере дорожного
строительства, направленные на развитие и модернизацию дорожной инфраструктуры. В связи со сложившейся ситуацией значительно увеличился спрос на потребление битума в сфере дорожного строительства, исходя из чего возникла необходимость расширения объемов его импорта в Республику Армения без режима взимания таможенной пошлины.
Протокол дает возможность продолжить развитие экономических отношений между двумя странами на основе равноправия и взаимной выгоды. Он будет способствовать продолжению взаимовыгодного сотрудничества двух стран, созданию благоприятных условий для развития экономических связей, повышению деловой активности
RUB | 4.21 | 0.01 |
USD | 363.85 | -0.34 |
EUR | 422.87 | 0.34 |
GBP | 492.36 | 0.99 |
CAD | 263.56 | -0.25 |
JPY | 23.28 | -0.01 |
CNY | 54.22 | 0.02 |
CHF | 449.75 | -0.26 |


