

АрмИнфо. Китайская компания "Кинг Лонг" намерена создать в Армении завод по производству илисборке автобусов различной вместимости. Об этом в Китае в ходе встречи с министром территориального управления и инфраструктур РА Гнелом Саносяном заявили представители компании Xiamen King Long United Automotive Industry, занимающейся производством автобусов.
Как передает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур РА, во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Китайской Народной Республике Сергей Манасян и торговый атташе Армении в Китае Корюн Казарян.
Саносян представил транспортную политику Армении, а также проводимую в последние годы активную работу по улучшению качества перевозок.
Были обсуждены возможности компании работать в Армении. В частности, представители компании выразили намерение создать в Армении завод по производству или сборке автобусов различной вместимости. Достигнута договоренность организовать в ближайшее время визит в Армению представителей компании для изучения армянского рынка и направлений дальнейшего сотрудничества.
RUB | 4.93 | -0.01 |
USD | 370.78 | -0.41 |
EUR | 434.41 | -0.14 |
GBP | 501.41 | -0.03 |
CAD | 271.61 | 0.31 |
JPY | 23.61 | 0.37 |
CNY | 54.31 | -0.01 |
CHF | 472.21 | 1.99 |



