

АрмИнфо.Делегация Всемирного банка посетила Министерство территориального управления и инфраструктур с целью обсуждения новой программы по улучшению водных и ирригационных услуг Армении, которая находится на этапе разработки.
Как сообщает пресс-служба ведомства, представители ВБ представили заместителю министра общие рамки программы, отдельные компоненты и подходы к ее реализации, было также отмечено, что в рамках программы предусмотрен отдельный институциональный компонент.
Стороны обсудили мероприятия и инвестиционные направления, предусмотренные в направлении орошения и питьевого водоснабжения, а также вопросы, касающиеся рабочих, технических встреч, запланированных в ходе визита миссии ВБ.
В свою очередь Ваче Тертерян придал важность постоянному содействию ВБ в модернизации управления ирригационными системами Армении, а также программам и поддержке со стороны Банка для институционального развития сектора.
Стороны выразили надежду, что в ближайшее время удастся завершить работы по подготовке программы, которые создадут необходимую основу для эффективного ее старта и дальнейшей реализации.
Согласно источнику, во встрече принимал участие заместитель председателя Водного комитета Армении Мартирос Налбандян
RUB | 4.31 | 0.04 |
USD | 363.52 | 0.14 |
EUR | 414.34 | 1.03 |
GBP | 481.45 | 0.73 |
CAD | 257.09 | -0.35 |
JPY | 23.03 | 0.14 |
CNY | 54.15 | 0.02 |
CHF | 438.40 | -0.84 |


