АрмИнфо.Совет Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) 6 мая 2024 года принял решение о предоставлении Республике Армения финансирования на поддержку экономических преобразований в объеме $100 млн.
Как сообщает пресс-служба ЕФСР, средства будут направлены на поддержку бюджета в 2024 году и предоставляются по итогам реализации Программы реформ правительства Армении.
Программа предусматривала реализацию мер в части повышения потенциала экономического роста, повышения эффективности рынка труда и устойчивого развития.
Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) - региональный финансовый механизм объемом более 9 млрд долларов США, который учрежден в 2009 году Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Российской Федерацией и Республикой Таджикистан. Целями ЕФСР является содействие экономической и финансовой стабильности в государствах - участниках Фонда, а также поддержка их устойчивого развития