

АрмИнфо.Областные администрации Армении получат из государственного бюджета страны 2,426 млрд драм на реализацию субвенционных программ. Решение об этом было принято 6 июня на заседании правительства РА.
Как отметил в своем выступлении министр территориального управления и инфраструктур РА Гнел Саносян, средства планируется направить на реализацию 22 программ в 19 общинах страны. В частности, в области Арагацотн планируется осуществить 2 программы на общую сумму в 219 млн драм, в Арарате - 4 программы на сумму в 650 млн драм, в Армавире - 6 программ в 366 млн драм, в Лори - 4 программы в 413 млн драм, в Котайке - 2 программы в 182 млн драм, в Сюнике - 2 программы в 428 млн драм и в Тавуше - 2 программы в 167 млн драм.
Саносян отметил, что в случае утверждения этих программ, в 2024 году общая сумма ассигнований на реализацию в общинах страны различных
программ приблизится к 10 млрд драмам.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


