Понедельник, 10 Июня 2024 14:52
Team содействует бизнес-образованию:  Открылась Академия CaseKey
АрмИнфо.В Армении открылась академия CaseKey, которая обещает внести новый импульс в бизнес-образование в Армении.  Доверяя команде CaseKey и учитывая многолетнее эффективное сотрудничество, Team Telecom Armenia стала партнером Академии.  Как сообщает пресс-служба компании, Академия открыла свои двери для молодых специалистов и студентов с целью развития их бизнес- навыков и содействия международному сотрудничеству.
По словам соучредителя CaseKey Аршака Карапетяна, Академия даст образовательной системе Армении возможность стать более конкурентоспособной на международной арене, а также установит новую планку в этом направлении.  Генеральный директор Team Telecom Armenia Айк Есаян, поделившись ходом IPO компании, придал важность командной работе в случае реализации подобных масштабных проектов. Поздравив основателей и учащихся Академии, он отметил:  <Как ведущая компания в сфере телекома, Team Telecom Armenia продолжает инвестировать в образование, сотрудничать с ведущими компаниями и организациями, чтобы предоставить нашим молодым людям наилучшие возможности>, - подчеркнул он.  Академия является образовательным компонентом конкурса CaseKey, программа которого была разработана в сотрудничестве с профессором Университета Северной Каролины (США) и главным коучем университетской группы по решению бизнес-задач Питером Верхаленом. Он также будет руководить всей образовательной программой. <Эта программа даст армянским студентам возможность вооружиться навыками глобального бизнес-анализа, усовершенствовать свой опыт и создаст предпосылки для того, чтобы стать лидерами завтрашнего дня. Я благодарю Team Telecom Armenia за предоставленную студентам эту возможность>, - сказал профессор.
Согласно источнику, интерес к участию в курсах Академии был настолько высок, что организаторы также добавили формат дистанционного обучения. В двухмесячном интенсивном курсе вместо запланированных 100 студентов примут участие 190 из разных университетов Армении. Профессор Верхален также будет работать с местными коучами, передавая им международный опыт и делясь эффективными методами коучинга. По завершению программы команды должны будут решить реальную бизнес-задачу.  Отметим, что ОАО ''Телеком Армения'' (бренд: Team Telecom Armenia) - армянская компания, занимающая лидирующие позиции в сфере телекоммуникаций и информационных технологий в стране.
Являясь наследником первой телекоммуникационной сети в Армении, компания имеет 100-летнюю историю предоставления услуг в этой сфере. Благодаря сочетанию богатого опыта и современных технологий, Team предоставляет надежные и инновационные услуги как индивидуальным, так и корпоративным клиентам.
Целью Team Telecom Armenia является предоставление высококачественных телекоммуникационных услуг всем жителям Армении. Для достижения этой цели компания постоянно модернизирует и  переоснащает мобильные и фиксированные сети, запускает новые международные каналы, что также повышает уровень надежности и безопасности интернета в Армении.