
АрмИнфо.Министерство высокотехнологической промышленности Армении расширит сотрудничество с компанией Synopsis. Подобная договоренность была достигнута в рамках встречи министра высокотехнологической промышленности Армении Мхитара Айрапетяна со старшим вице-президентом компании Synopsis, гендиректором Йоахимом Кункелом и главным инженером Ервандом Зоряном в Силиконовой долине.
Согласно сообщению пресс-службы ведомства, стороны обсудили образовательные программы, в том числе связанные с подготовкой инженеров, которые будет осуществлять Министерство высокотехнологической промышленности.
Synopsis присутствует в Армении уже 20 лет, и является одной из компаний, внесших большой вклад в технологическое развитие Армении, реализовывая инженерные, исследовательские и образовательные программы. В настоящее время в компании работает около 1200 высококвалифицированных инженеров и ученых в области R&D.
Отметим, что согласно исследованию специализированного портала Modex, по итогам 2023 года Synopsis Armenia стала самым крупным работодателем в Армении.
RUB | 4.58 | -0.08 |
USD | 377.36 | 0.16 |
EUR | 436.15 | -1.63 |
GBP | 503.93 | -1.97 |
CAD | 272.88 | -0.59 |
JPY | 23.66 | -0.08 |
CNY | 54.62 | -0.07 |
CHF | 476.58 | -1.55 |


