

АрмИнфо.Армения и США обсуждают вопрос открытия прямого авиасообщения между двумя странами. Об этом шел разговор на встрече министра территориального управления и инфраструктур РА Гнела Саносяна с прибывшей в Ереван американской делегацией, возглавляемой специальным представителем Госдепартамента США по вопросам торговли и бизнеса Сарой Моргентау.
Как передает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур РА, в ходе встречи министр подчеркнул важность визита Сары Моргентау в Армению в контексте углубления дружественных и торговых связей между Арменией и США.
Собеседники обсудили вопросы, связанные с участием американских компаний в различных инфраструктурных проектах, в том числе, в проектах дорожного строительства, а также привлечением американских инвестиций в Армению.
Саносян представил Моргентау детали проекта "Перекресток мира", инфраструктурные проекты, ожидаемые в рамках проекта. Была также упомянута ситуация, сложившаяся после катастрофического наводнения в Лорийской и Тавушской областях. Сара Моргентау подчеркнула, что в центре их внимания находится вопрос восстановления мостов и других инфраструктур.
RUB | 5.01 | 0.03 |
USD | 368.63 | 0.01 |
EUR | 431.78 | -0.98 |
GBP | 497.91 | -0.91 |
CAD | 269.25 | 0.36 |
JPY | 23.36 | -0.04 |
CNY | 54.28 | 0.01 |
CHF | 471.70 | -0.22 |



