

АрмИнфо.. Армения и Грузия обсудили возможности реализации совместных региональных программ в технологической сфере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высокотехнологической промышленности, ссылаясь на итоги встречи замглавы ведомства Рубена Симонян с грузинской делегацией во главе с заместителем министра экономики и устойчивого развития Грузии Ираклием Надареишвили.
Согласно источнику, стороны обсудили также вопросы, касающиеся двустороннего отраслевого сотрудничества, взаимного участия профильных компаний в местных и международных выставках.
Симонян рассказал гостям о технологическом образовании в стране, программах, направленных на развитие стартап-экосистемы, R&D,
процессе цифровизации, инфраструктурах, шагах по развитию технологий в областях и др.
Ираклий Надареишвили, в свою очередь, представил подробно ход программ, направленных на развитие технологического сектора Грузии, инвестиционных возможностях и отраслевой политике. Он пригласил Симонян посетить Грузию, чтобы на месте ознакомиться с технологической эко-системой страны.
Сообщается, что в рамках двухдневного визита в Армению делегация посетила Инженерный город, Национальный суперкомпьютерный центр, фонд <Инкубатор предприятий>, а также ознакомилась с деятельность Центра креативных технологий ТУМО.
Отметим, что в состав делегации вошли заместитель министра образования, науки и молодежи Александр Цуладзе, председатель Агентства инноваций и технологий Грузии Автандил Касрадзе и его заместитель Торнике Зобава. Во встречи принял участие и посол Грузии в Армении Ираклий Кванчахадзе.
RUB | 4.61 | -0.05 |
USD | 366.20 | -0.34 |
EUR | 416.96 | 0.57 |
GBP | 486.75 | -0.02 |
CAD | 259.75 | -0.02 |
JPY | 22.38 | 0.02 |
CNY | 54.12 | -0.01 |
CHF | 446.64 | -0.31 |


