
АрмИнфо. Евразийский фонд стабилизации и развития предоставит Армении грант в $2 млн на реализацию программы повышения качества финансовой отчетности организаций общественного сектора. Правительство РА на заседании 18 июля одобрило проект указа президента РА от утверждении соглашения с фондом.
Как отмечается в обосновании проекта решения, средства будут направлены на повышение качества управления государственными финансами, формирование универсальной методологии консолидации финансовой отчетности организаций общественного сектора, внедрение практики консолидации финансовой отчетности Министерства здравоохранения РА и его подведомственных организаций, повышение качества сотрудников общественных организаций в вопросах консолидации отчетности.
В рамках программы планируется проводить экспертизу методологии с с внесением в нее в случае необходимости соответствующих дополнений, разработать и внедрить программное обеспечение по консолидации отчетности, обучить сотрудников общественных организаций составлять консолидированную отчетность и работе с программным обеспечением. Также предусмотрено оказать содействие правительству РА в разработке нормативных актов и /или/ подготовку предложений по внедрению новой методологии и подходов бухгалтерского учета.
RUB | 4.73 | 0.00 |
USD | 382.54 | 0.06 |
EUR | 441.83 | 1.56 |
GBP | 501.40 | 1.12 |
CAD | 271.06 | -0.26 |
JPY | 24.95 | 0.07 |
CNY | 53.72 | 0.02 |
CHF | 473.91 | 1.25 |

