
АрмИнфо. Под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна 20 сентября состоялось совещание, в ходе которого был обсужден ряд градостроительных проектов мэрии Еревана.
В частности, как передает пресс-служба правительства, на совещании была представлена концепция проекта строительства квартала Норагюх. Как отметил мэр Еревана Тигран Авинян, квартал имеет значительный потенциал развития и в результате комплексной градостроительной программы будут созданы условия для его дальнейшего развития района. Появятся эффективная инфраструктура, дороги, мосты и т.д. Проект охватывает 350 гектаров земли.
В ходе обсуждения были представлены приоритеты и цели, определенные концепцией, обозначены шаги, необходимые для реализации проекта.
В ходе консультации упоминались и другие проекты, среди которых район Каскада, Кольцевого бульвара и др.
Премьер-министр подчеркнул важность реализации подобных инвестиционных программ, указав на необходимость координации работ, направленных на их реализацию.
RUB | 4.90 | -0.02 |
USD | 377.04 | 0.12 |
EUR | 444.91 | 0.90 |
GBP | 510.36 | 1.07 |
CAD | 275.65 | 0.47 |
JPY | 24.18 | 0.14 |
CNY | 55.11 | 0.24 |
CHF | 486.88 | 0.28 |

